Завод "Волга" намерен взыскать полмиллиарда рублей с АСВ

890
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Судостроительный завод "Волга" обратился в московский арбитраж с требованием оспорить сделку Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое сняло с депозита в "Пробизнесбанке" полмиллиарда рублей до банкротства финансовой организации. 

"Ведомости" передают, что государственная корпорация изначально знала о несостоятельности "Пробизнесбанка". Намеренно сняв деньги с вклада финансовой организации за несколько дней до ее банкротства, Агентство тем самым совершило сделку с предпочтением, пользуясь полномочиями временной администрации. В результате другие кредиторы банка не могут получить удовлетворение в полном объеме, которое было бы возможным, если бы АСВ не опустошил свой депозит.

Завод "Волга" требует с государственной корпорации вернуть в конкурсную массу 681 млн руб. В самом Агентстве утверждают, что вклад был возвращен на договорных условиях, при этом проценты "Пробизнесбанк" ему не выплатил. Также АСВ утверждает, что на момент снятия депозита не знало о состоянии активов финансовой организации. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"