Сайт Банки.ру стал недоступен

800
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Сайт Банки.ру стал временно недоступен.

Ранее сообщалось о том, что Филипп Ильин-Адаев с женой, создатели портала Банки.ру с «Народными рейтингами» кредитных организаций, оказались под угрозой увольнения.

5 лет назад Филипп Ильин-Адаев согласился на совместную работу с инвестором Алексеем Басовым, представителем фонда «Финам». Еще через 2 года, кога Басов уволился из фонда, долю Банки.ру выставили на продажу.

Новым совладельцем компании стал американский фонд Russia Partners, который в процессе управления оказывал давление на Ильина-Адаева и уговорил последнего сменить генерального директора. Примерно в это же время лицензии СМИ были переданы иному юридическому лицу- ООО «Банковские новости», владельцем которой стал Ильин-Адаев. Сделано это было для того, чтобы соблюсти законодательство, не позволяющее Russia Partners владеть более чем 20% долей в СМИ.

Однако последние благополучно «забыли» подписать резолюцию, которая дает право Банки.ру покупать контент у «Банковских новостей». По словам создателя Банки.ру, эта схема планировалась заранее, и уже три года назад американцы знали, что будут «отбирать» бизнес. Сегодня американский фонд требует от Ильина-Адаева закрытия колонки новостей, «Народного рейтинга» и форума.

Кроме того, в прошлом месяце создатели портала и владельцы «Банковских новостей» получили официальное уведомление от главы Банки.ру Динары Юнусовой о том, что контракт между компаниями будет расторгнут. До середины февраля редакции предложили добровольно покинуть офис Банки.ру.

Ильин-Адаев отметил в своем блоге, что не удивится, если после ухода «Банковских новостей» они с женой сами получат уведомления об увольнении как сотрудников Банки.ру. Действующее руководство компании имеет на это право.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"