Реклама о вознаграждении за раскрытие информации об активах экс-собственника Внешпромбанка сработала на отлично

702
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания А1, входящая в холдинг «Альфа-Групп», объявила о том, что рекламная кампания по поиску имущества совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова «произвела нужный эффект».

Руководство А1 сообщило, что компания получает повышенный объем информации по разным каналам, передает РБК.

Напомним, что ранее А1 опубликовала рекламу, согласно которой за раскрытие информации об активах Беджамова компания обещала выплатить вознаграждение. 

Регулятор отозвал лицензию Внешпромбанка четыре года назад. Тогда же была обнаружена дыра в его капитале. Сейчас с бывшего владельца банка Беджамова хотят взыскать 1,75 млрд долларов. Однако суммарная стоимость известных на данный момент активов предпринимателя составляет всего 100 млн долл.

В этой связи А1 решила пойти на нетрадиционный шаг и объявить награду тем, кто расскажет о наличии иных активов у бизнесмена. Реклама была размещена в Шереметьево, в центре бизнес-авиации Внуково-3 и в британской газете Evening Standard. Кроме того, в районе Найтсбридж, где предположительно проживает банкир, ездил грузовик с аналогичным объявлением.

Теперь А1 сообщает, что кампания имела резонанс и поток информации в разы увеличился. Интересно, что источники не сообщают, откуда они узнали о возникшей необходимости А1 получить дополнительную информацию о Беджамове.

Один раз в компанию попало анонимное письмо с указанием контакта человека, с которым можно пообщаться по данному вопросу. Руководство А1 отметило, что оно оказалось очень полезным.

Пока А1 не решилась обнародовать сведения о том, что банкир скрывает свое имущество, однако тот объем, который удалось выявить посредством рекламной кампании серьезно превышает официально идентифицированный.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"