Генерального директора компании «Омскгражданпроект» подозревают в преднамеренном банкротстве

904
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Финансовый управляющий Владимир Наймаер подозревает владельца и генерального директора компании «Омскгражданпроект» в преднамеренном банкротстве. Об этом стало известно со слов самого специалиста. По мнению Наймаера, Иван Любчич целенаправленно ухудшил свое материальное положение путем совершения целого ряда фиктивных сделок.

Экс-руководитель и основной владелец проектной организации «Омскгражданпроект» был признан несостоятельным в апреле текущего года по заявлению одного из своих кредиторов. Обязательства перед инициатором банкротства ООО «Ф-Консалтинг» составляли на тот момент порядка 100 миллионов рублей.

В ходе проведения процедуры банкротства финансовый управляющий Владимир Наймаер заподозрил Любчича в преднамеренном банкротстве. По мнению Наймаера, генеральный директор компании совершил в преддверии личного банкротства целый ряд фиктивных сделок. Речь идет о реализации имущества экс-руководителя: недвижимости в Омске, автомобиле и снегоходе. Финансовый управляющий уверен, что имеются все основания для оспаривания данных сделок.

Напомним, что несостоятельность «Омскгражданпроекта» началась годом ранее. При этом, в ходе проведения процедуры конкурсный управляющий предприятия также обращал внимание на противоправные действия одного из владельцев компании Ивана Любчича, подозревая последнего в выводе активов организации и самоуправстве при банкротстве.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"