Конкурсный управляющий спас молочный комплекс

1208
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Конкурсному управляющему удалось сохранить производственную деятельность сельхозпредприятие. Сразу после назначения специалист принял решение о передаче комплекса в аренду сторонней компании при полном сохранении коллектива и социальных обязательств перед ними.

Сельскохозяйственное предприятие Ярославской области «Вощажниково» оказалось в процедуре несостоятельности в связи с непогашенным кредитом ВЭБу. Заемные деньги были необходимы компании для строительства молокоперерабатывающего завода. Однако в итоге возведение объекта обернулось не новыми возможностями или дополнительной прибылью, а неплатежеспособностью организации. В сентябре текущего года арбитраж принял решение о банкротстве и назначил молочному комплексу конкурсного управляющего.

Специалисту удалось передать один из крупнейших в России животноводческий комплекс в аренду при полном сохранении социальных обязательств. Арендополучателем стало предприятие ООО «Агрофирма земледелец», являющаяся дочерней компанией холдинга «Агриволга». Согласно достигнутой договоренности, под контролем нового хозяина банкротящийся комплекс сохранит кадровый состав, условия труда, предоставленное работникам жилье и заработную плату.

Решение о передаче было объявлено на текущей неделе в процессе встречи работников «Вощажниково» с зампредседателя правительства области. Предполагается, что прибыль, полученная от производимой на предприятии продукции, пойдет на развитие молочного комплекса. Помимо этого, в дальнейшем планируется решить вопрос и с молокоперерабатывающим заводом, строительство которого и привело к несостоятельности.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"