Миллиарды субсидиарки: конкурсный управляющий взыскивает денежные средства с директоров компании

1082
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

За долги  «Ярославской генерирующей компании», по мнению конкурсного управляющего проблемного предприятия, должны ответить ее руководители. Соответствующее заявление специалист по банкротству уже подал в арбитраж. И если суд встанет на сторону управляющего, то руководители солидарно заплатят свыше 4,4 миллиардов рублей.

Акционерное общество «Ярославская генерирующая компания» обеспечивала теплом сельские территории области. Однако, предприятие не смогло рассчитаться по долгам и на данный момент находится в процедуре банкротства.

Конкурсный управляющий считая, что задолженность организации должны погасить ее директора, обратился в арбитражный суд с ходатайством о привлечении их к субсидиарной ответственности. Общая сумма долга составляет 4 468 461 857 руб. 25 коп, их В

В свою очередь, Федеральная Налоговая Служба, как один из кредиторов организации, обратилась в арбитраж с целью наложения ареста на имущество одного из руководителей. Возможно, требуемые ФНС обеспечительные меры, сыграют роль в случае принятия судом положительного решения о взыскании субсидиарной ответственности.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"