Под следствием: конкурсного управляющего обвиняют в хищении имущества

1319
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Конкурсный управляющий акционерного общества «Авиационное предприятие Золотое кольцо» обвиняется в хищении имущества подконтрольной ему компании. Пользуясь своим служебным положением, специалист по банкротству причинил ущерб кредитору и учредителю аэропорта.

Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что конкурсный управляющий предприятия вовсе не старался исполнять требования законодательства о несостоятельности. Вместо этого, специалист по банкротству вместе с группой неустановленных лиц совершил ряд незаконных операций с целью хищения имущества компании.

Используя служебное положение, управляющий провел инвентаризацию активов предприятия, а затем продал имущество, включенное в конкурсную массу по сниженной цене, заранее открытым для данной цели организациям. Своими действиями специалист причинил ущерб не только самому банкротящемуся акционерному обществу, но и его кредитору в лице Правительства Москвы.

На данный момент в отношении подозреваемого правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Согласно имеющейся информации управляющим аэропорта числится Александр Волжанин.

Отметим, что это уже не первое уголовное дело, связанное с «Золотым кольцом». В конце прошлого года к четырем годам условного заключения был приговорен экс-гендиректор компании Александр Зверев. Бывшего руководителя обвиняли в растрате денежных средств предприятия. Речь шла о сумме превышающей 17 миллионов рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"