Создание профстандарта арбитражного управляющего в России выходит на финишную прямую?

1089
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
На рабочем совещании в Российском союзе промышленников и предпринимателей обсудили создание профстандарта арбитражного управляющего.

Как заявил заместитель Генерального директора Ассоциации участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций» Сергей Бровчак создание профстандарта необходимо всем, и прежде всего, самим арбитражным управляющим. Поэтому, требования к профстандарту должны исходить от самого профсообщества.

По мнению экспертов, арбитражные управляющие давно нуждаются в профессиональном стандарте. Для защиты своих профессиональных интересов, для урегулирования трудовых споров и т.д. По сути, как подчеркивают специалисты, профессии «арбитражный управляющий» в России нет.

Как было сказано на совещании, стандарт разрабатывается уже два года. Процесс этот затянулся, так как к профессиональному стандарту есть много замечаний со всех сторон. Разработчики профстандарта замечают, что перед ними стоит задача выработать единое мнение профсообщества: работодателей, законодателей и арбитражных управляющих, есть комментарии от Минэкономразвития. Все это надо учитывать, перед тем как отправить профессиональный стандарт арбитражных управляющих на согласование в Минтруд.

Вместе с тем, как заявили разработчики, согласования находятся на финальной стадии и в ближайшее время этот процесс будет завершен.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"