Спорные миллиарды: финансовые управляющие оспаривают сделки бизнесменов

884
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Договоры на алименты, выплаты по брачным контрактам, продажа дорогих автомобилей и недвижимости в Московской области. Все эти сделки владельцев «Уютерры» и «СтройГрада», совершенные в преддверии банкротства, пытаются оспорить финансовые управляющие. Сумма соглашений – миллион евро.

Бизнесмены не смогли удержать свои компании «на плаву» и решили прибегнуть к процедуре личной несостоятельности. По словам председателя арбитража Липецкой области, кредиторы требуют с предпринимателей миллиарды рублей.

На сегодняшний момент временные управляющие работают над делами владельцев компаний «СтройГрад» и «ПланетаСтрой». Последняя является юридическим лицом «Уютерры». Проверка соглашений банкротов выявила огромное количество подозрительных сделок, состоявшихся непосредственно перед процедурой несостоятельности. Так, в их ряды входят договоры на алименты и выплаты по брачным контрактам, общая сумма которых исчисляется миллионом евро.

На данный момент финансовый управляющий одного из учредителей «Уютерры» пытается оспорить продажу двух автомобилей и квартиры в Московской области, сделки по которым состоялись накануне банкротства гражданина. Долги владельца магазина товаров для дома составляют на сегодняшний момент 2,9 млрд. руб.

Подобную сумму должен и второй учредитель компании. Имущество обоих бизнесменов сейчас реализуется. Однако это вряд ли поможет погашению долгов, поскольку в собственности лишь копеечные акции, пустые банковские счета и автомобиль. Самым богатым «признан» владелец компании «СтройГрад». У него и его супруги в собственности оказались десятки домов, квартир и земельных участков.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"