Уголовное дело стоимостью полмиллиона

846
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Одного из арбитражных управляющих Сыктывкара обвиняют в получении коммерческого подкупа. Согласно материалам дела, специалист по банкротству, в ходе проведения процедуры несостоятельности, получил за свое бездействие полмиллиона.

По информации правоохранительных органов, на данный момент утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом которого является один из арбитражных управляющих города Сыктывкар. В прошедшем году, назначенный конкурсный управляющий банкротящегося общества «АБЗ-Дивный град» ходатайствовала в суде о привлечении к ответственности экс-руководителя предприятия. Согласно исковым требованиям, последний должен был выплатить порядка 5 млн. руб.

Узнав об этом, ответчик обратился за содействием к партнеру по бизнесу, который, используя имеющиеся связи, сумел вступить с истцом в переговоры с целью изменить ход судебного разбирательства о взыскании.

В результате стороны пришли к соглашению и условились о возможности «замять» дело за полмиллиона рублей. Специалист по банкротству, получив свое «вознаграждение» сделала все возможное для того, чтобы арбитраж отказал в удовлетворении ее требований. Для этого управляющий не предпринимала попыток оспорить доказательства, предоставленные ответчиком по делу, а также самоустранилась от рассмотрения поданного заявления.

В итоге на сегодняшний день специалиста по банкротству обвиняют в получении коммерческого подкупа. Свою вину управляющая признает. Дело направлено на рассмотрение в городской суд.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.