Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих получило право работать с МФО

1109
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Банк России допустил Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих (УрСО АУ) для работы с микрофинансовыми организациями (МФО). Некоммерческое объединение стало 13 в списке организаций, которые имеют право заниматься арбитражным управлением МФО при их банкротстве. Последний раз список пополнялся в ноябре 2018 года: ЦБ РФ допустил до работы с микрофинансовыми компаниями Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса.

УрСО АУ работает в России с 2003 года. Ассоциация занимается банкротством предприятий по всей стране, не ограничиваясь территорией определенного федерального округа. В ее практике ведение процедур несостоятельности в Сахалинской и Калининградской областях. В саморегулируемую организацию (СРО) принимают только лиц, имеющих опыт работы в сфере банкротства от 3 лет. Сейчас в объединении работает 155 арбитражных управляющих.

УрСО АУ аккредитовано Банком России и Внешэкономбанком. Сейчас Ассоциация работает над получением аккредитации в Россельхозбанке и Сбербанке. Президент объединения – Витковский Евгений Федорович. У УрСО АУ открыты представительства в Иркутской, Ленинградской, Новосибирской областях и Красноярском крае.

Ассоциация имеет опыт банкротств унитарных предприятий муниципального и государственного уровня, градообразующих компаний.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"