Желающих нет: мясокомбинат остался без управляющего

1000
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Желающих исполнять обязанности конкурсного управляющего мясоперерабатывающего комплекса «Златояр» не оказалось. Прежний специалист покинул свой пост по собственному желанию. Однако нового найти так и не удалось. Ни одной заявки на замещение должности никто на данный момент не подал.

Прежний конкурсный управляющий акционерного общества МПК «Златояр» Дмитрий Кашин сложил полномочия по собственному желанию в мае текущего года. Причина, по которой специалист отказался от процедуры остается неизвестной. Однако, после ухода Кашина найти нового управляющего для компании так и не удалось.

Суд вновь отложил вопрос об утверждении кандидатуры специалиста в связи с тем, что никто не заявил о своем желании вести данную процедуру банкротства. Очередное заседание намечено на 11 сентября. В связи с этим кредиторам будет необходимо взять инициативу в свои руки. Суд намерен сделать им предложение о проведении собрания с целью определения подходящей кандидатуры управляющего комбинатом.

Процедура конкурсного производства мясоперерабатывающего завода длится уже на протяжении трех лет. Комбинат был основан в 2002 году, выпускал более 160 наименований мясных изделий, работал с крупными ритейлерами и поставлял свою продукцию в восемь регионов страны. Однако в 2015-ом вместе с убытком в 5,6 миллиона началась несостоятельность компании.

В ходе процедуры, проблемным моментом стала реализация дебиторской задолженности, которая на данный момент так и не продана. Долги в размере 101,5 млн. руб. на последнем этапе банкротных торгов могли уйти за 1 миллион, однако покупатель так и не нашелся.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"