Жертва махинаций или похититель миллионов?

1077
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Тольятти суд приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении арбитражного управляющего Натальи Гасановой. Специалиста обвиняют в хищении 3,6 миллиона рублей. Однако сама Гасанова называет себя жертвой преступных махинаций.

Согласно материалам дела, в 2014-ом компания «Диадем» заключила с обществом «Московский» соглашение об оказании юридических услуг и содействии в торгах по реализации имущества третьей компании. «Московский» перечислил на счет «Диадема», где руководителем являлась Наталья Гасанова, задаток в размере 3,6 млн. В дальнейшем, договор между предприятиями был расторгнут, но переданные ранее денежные средства, по мнению гендиректора «Московский» Виталия Фатькина, Гасанова так и не вернула.

Именно Фатькин выступил инициатором уголовного дела в отношении арбитражного управляющего. Отметим, Гасанова на протяжении 19 лет сопровождает процедуры банкротства, на данный момент она одновременно ведет 60 дел о несостоятельности.

Своей вины управляющая не признает. По ее версии, после расторжения соглашения, она передала деньги супругу учредительницы «Московского» - Сергею Сюмареву. Последний представился руководителем компании, предъявил паспорт Фатькина и от его имени поставил подпись в кассовом ордере. По заявлению Гасановой, данный мужчина и раньше являлся в «Диадем» с документами и печатью «Московского».

При этом почерковедческая экспертиза подтвердила слова управляющей, а суд в ходе рассмотрения иска Гасановой к Сюмареву установил факт его неосновательного обогащения. В том разбирательстве общество «Московский» выступало третьим лицом и требований к Сюмареву не предъявляло. По мнению управляющей, все обвинения не что иное, как желание повторно получить от нее денежные средства.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"