Банк «Москва» будет ликвидирован

1124
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В ноябре прошлого года Центробанк отозвал лицензию на осуществление финансовых операций у регионального акционерного банка «Москва» (ПАО «Региональный акционерный коммерческий банк «Москва»).

Проводя традиционные проверки, ЦБ обнаружил увеличение количества подозрительных транзакций и операций, которые проводил банк. Оказалось, что финансовая организация осуществляла теневую передачу наличных денег, полученных от розничных торговых предприятий, третьим лицам, причем во II квартале 2018 года объем таких операций существенно возрос. К тому же руководство банка не исполняло федеральные законы и нарушало нормативные акты Центробанка. Были зафиксированы нарушения по факту отмывания средств, которые были получены преступным путём.

Все надзорные и предупредительные меры, проводимые Банком России, которые должны были исправить ситуацию в работе банка, не возымели должного эффекта. При этом, по заявлению ЦБ РФ, банк намеренно и сознательно занимался данными сомнительными операциями, а руководство и собственники не планировали прекращать незаконную деятельность.

Специалисты ЦБ направили в московский Арбитражный суд заявление о немедленной ликвидации кредитной компании. На днях стало известно, что заявление удовлетворили, решение о ликвидации приняла судья Игнатова. Она же и объявила, что ликвидатором банка выступят представители АСВ.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"