«Темная» лошадка с долгом в 26 млн рублей угрожает УБРиР банкротством

3513
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Вчера, 30 октября, Свердловский арбитраж принял исковое заявление ООО «Веритас» с требованием признать ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» несостоятельным. Карточка дела на сайте арбитражных судопроизводств на данный момент не содержит никаких подробностей о претензиях истца, основании или сумме иска.

По словам пресс-службы кредитной организации, у банка возникли подозрения в ненадлежащем соблюдении требований «антиотмывочного» законодательства со стороны ООО «Веритас». В этой связи в адрес общества неоднократно направлялись требования о предоставлении ряда документов, подтверждающих соблюдение законодательства.

«Исковое заявление ООО «Веритас» в банк не поступало. Банк во исполнение требований действующего законодательства в области противодействия (легализации) отмывания доходов (по 115-ФЗ), полученных преступным путем, и финансирования терроризма истребовал у ООО «Веритас» дополнительные документы, которые до настоящего времени не предоставлены», – сообщила пресс-служба УБРиР на запрос портала ДОЛГ.РФ.

На вопрос о приостановлении счетов клиента пресс-служба не ответила, сославшись на банковскую тайну, к которой относятся сведения о платежах клиентов. Однако представители банка отметили, что на счет наложен арест Судебным приставом-исполнителем, который распространяется на всю сумму остатка денежных средств. Кроме того, банк уверен, что попытка истца признать УБРиР банкротом успехом не увенчается, так как нет никаких оснований для возбуждения такого производства в отношении кредитной организации.

Истец зарегистрирован в г. Екатеринбург. Собственником компании является Виктор Пуляев. По данным сайта судебных приставов, исполнительное производство возбуждено в отношении ООО «Веритас» на сумму 26,3 млн руб.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"