ЦБ РФ опубликовал результаты проверки деятельности «Тройка-Д-Банка»

1122
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пресс-служба Банка России сообщила о результатах проверки деятельности «Тройка-Д-Банка», лицензия которого была аннулирована в апреле 2019 года. ЦБ РФ назначил в финансовую организацию временную администрацию, которая и проводила проверку.

Выявленные результаты:

  1. Руководители кредитной компании занимались заменой депозитов физических лиц на векселя. Ценные бумаги фактически оказались «пустышками» и не могли обеспечивать финансовую стабильность банка;

  2. Директора оформляли кредиты заемщикам, в отношении которых было заранее известно, что они не смогут вернуть долг. Граждане и юридические лица были неплатежеспособными;

  3. Все вышеназванные операции можно причислить к схемам по незаконному выводу активов из «Тройка-Д-Банка».

В результате Центробанк вынужден направить заявление в Следственный комитет и в Генеральную прокуратуру РФ. Правоохранительные органы будут квалифицировать действия руководителей «Тройка-Д-Банка» как преступление.

Напомним, что финансовая организация стала несостоятельной в начале июля 2019 года. Конкурсное управление делами кредитной компании традиционно взяло на себя Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"