Бывший тюменский олигарх не может повлиять на собственное банкротство

897
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

22 августа, 8-ой Арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу экс-олигарха из Тюмени Федора Хорошилова на принятие искового заявления о его несостоятельности. В настоящее время Хорошилов пребывает в колонии. Там бизнесмен оказался из-за мошенничества с кредитами ВТБ.

В начале 2000-х экс-олигарх получил разрешение от ВТБ на открытие семи кредитных линий на общую сумму в 893 миллиона долларов. Хорошилов был собственником торгового центра «Пассаж» и отеля «Кволити Тюмень». Также в его владении находились акции «Конданефть», «Салымнефть» и других известных компаний. Десять лет назад их суммарный объем оценивался в 4,3 млрд рублей.

Первое заявление о несостоятельности Хорошилова с требованием взыскания с предпринимателя 5,34 млрд рублей начали рассматривать еще в мае. Однако из-за жалоб в апелляцию рассмотрение дела по существу постоянно откладывается. Первая апелляция поступила от жены Хорошилова Надежды. После того, как ее доводы были отклонены 6 августа Хорошилов самостоятельно подал новую жалобу.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"