Евгений Бернштам не смог привлечь к ответственности финансовую управляющую

1018
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Евгений Бернштам, один из бывших владельцев микрофинансовой организации «Домашние деньги», пытался привлечь к ответственности финансовую управляющую Анну Панову. Она ведет процедуру банкротства бизнесмена. В московский арбитраж поступила жалоба от предпринимателя на действия должностного лица. Евгений Бернштам посчитал, что финансовая управляющая:

  • неверно оценила его финансовое состояние и предоставила ложную информацию кредиторам;

  • соврала о его текущем бизнесе;

  • предоставила взыскателям недостоверные сведения о количестве его активов.

В защиту Анны Пановой выступили кредиторы бизнесмена из «Русского трастового банка», «О.К. Банка», «Интеркоммерца» и «МАСТ-Банка». Столичный суд принял к сведению замечания взыскателей и отказал предпринимателю в привлечении к ответственности должностного лица. Действия финансовой управляющей признали добросовестными, она делала все, чтобы удовлетворить требования кредиторов.

Евгений Бернштам долгое время оспаривал введение процедуры банкротства в его отношении. Однако и первая инстанция, и апелляция посчитали, что этап реструктуризации задолженности необходимо ввести в обязательном порядке. Бизнесмен проходит этап реструктуризации с 1 февраля 2019 года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"