Испанская прокуратура хочет допросить Михаила Фридмана: Бизнесмен подозревается в намеренном банкротстве «Zed WorldWide»

1127
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Банкротство испанского технологического предприятия «Zed WorldWide» привлекло внимание правоохранительных органов. Прокуратура по делам о коррупции Испании намерена засвидетельствовать показания бизнесмена Михаила Фридмана, который подозревается в причастности к банкротству организации.

Прокурор Хосе Гринда связывает предпринимателя со следующими махинациями:

  • ухудшение финансового состояния «Zed WorldWide» путем совершения различных сделок, которые он имел право заключать как акционер компании и одновременно ее кредитор;

  • приобретение предприятия в свою собственность после ухудшения его экономического положения по цене 20 млн евро (1,4 млрд рублей) – по версии испанской прокуратуры отпускная цена оказалась значительно ниже рыночной.

В Прокуратуре по делам о коррупции считают, что Михаил Фридман намеренно спровоцировал несостоятельность «Zed WorldWide». Однако в ноябре 2017 года испанские правоохранительные органы получили документ, подтверждающий, что бизнесмен не имеет никакого отношения к банкротству технологической компании. Сейчас документ также проверяется на подлинность. Если Михаил Фридман действительно не причастен к преднамеренному разорению фирмы, то с него снимут все подозрения.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"