Компания А1 назвала банкротство «Юлмарта» бессмысленным

993
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания А1 выразила свою негативную оценку в отношении процедуры банкротства Михаила Васинкевича, одного из совладельцев интернет-магазина «Юлмарт». По ее мнению, несостоятельность бизнесмена искусственна, а все дело строится на негативном пиаре, который распространяют Дмитрий Костыгин и Август Мейер, другие акционеры ритейлера.

Напомним, что недавно Дмитрию Костыгину удалось добиться в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области взыскания с Михаила Васинкевича свыше 405 млн руб. Банкротство бизнесмена также было инициировано его деловым партнером.

Компания А1 считает, что таким образом Дмитрий Костыгин и Август Мейер пытаются восстановить собственную платежеспособность. Корпоративный конфликт ранее возник с зарубежной фирмой Donna Union Foundation, которая смогла взыскать с акционеров «Юлмарта» почти 70 млн руб. в суде Великобритании.

Как полагает А1, финансовое состояние владельцев интернет-магазина электроники тоже оставляет желать лучшего. Компания не исключает, что в скором времени возможно инициация банкротства как Мейера, так и Костыгина, которые в деле с Васинкевичем фактически «напали» на «единственного финансово здорового ранее предпринимателя».

Сейчас с активами обанкротившегося Михаила Васинкевича работает финансовый управляющий. Он оспаривает ряд сделок бизнесмена от лица «Юлмарта» и наполняет конкурсную массу должника. Также должностное лицо будет разыскивать имущество предпринимателя за рубежом.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"