«Концерн Титан-2» подставил себя под банкротный удар

1962
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ООО «УСП «Компьюлинк» опубликовало на сайте Федресурса сообщение о намерении обанкротить «Концерн Титан-2». Сумма требований и основание для подачи искового заявления в сообщении не указаны.

Основным видом деятельности потенциального банкрота является строительство электростанций. Существует организация с 1993 года и ведет прибыльную деятельность.

Заявитель, в свою очередь, считается крупнейшей IT-организации в России. Консолидированный оборот компаний, входящих в холдинг «Компьюлинк», в 2017 году составил 20,1 миллиард рублей, а выручка за прошедший год — более 16 миллионов.

Контрагенты судились в прошлом году. В апреле текущего было вынесено решение в пользу УСП Компьюлинк, апелляция ответчика была отклонена. IT-компания взыскивает с «Концерн Титан-2» 2,8 миллиона рублей. Задолженность образовалась в результате несвоевременной оплаты ответчиком поставленного оборудования по соответствующему договору.

АО «Концерн Титан-2» пыталось закрыть свой долг путем зачета встречных требований, однако суд счел доводы ответчика необоснованными и противоречащими обстоятельствам спора.

 

Финансовое положение Концерн Титан-2 

Акционерное общество заработало в 2017 году 34,2 миллиарда рублей чем снизила прошлогодний показатель на 5%. На себестоимость была затрачена сумма в 31,1 миллиарда рублей.

Чистая прибыль компании сформировалась в размере 941,8 миллиона рублей. Этот показатель увеличился по сравнению с данными 2016 года на 53%. Прибыль от продаж составила 2,2 миллиарда рублей.

Концерн Титан-2 располагает основными средствами в размере 255,8 млн рублей. 

Кредиторская задолженность, которая сформировалась концу 2017 года, составила 18,3 миллиарда рублей. Компании остались должны 26,1 миллиардов рублей.

На коммерческие расходы организация потратила 865 миллионов рублей, на управленческие – 72,9 миллиона.

В итоге сумма чистых активов оказалась равна 3,3 миллиардам рублей, что выше уставного капитала в 2,8 миллиона.

Рентабельность продаж в 2017 году составила 6,88%, что ниже средней по отрасли на 0,32%, а рентабельность активов была равна 2,56%, что выше средней по отрасли на 0,76%.

В роли ответчика АО выступало в судах 32 раза за последний год. Компанию привлекали к административной ответственности по 2 делам. Она же была ответчиком в договорных спорах по 24 делам. Совокупные исковые требования составили 519,4 миллионов рублей. 

Требования IT-компании не так уж и велики. Исходя из того, что строители электростанций в общем ведут прибыльную деятельность, они с легкостью должны найти средства на закрытие долга. Тем более, что пару дней назад АО «Концерн Титан-2» отбилось от многомиллионного иска банкротной компании ЛАЭС-2.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"