На грани банкротства. Деятельность компании Tesla Илона Маска под угрозой

1012
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Знаменитая фирма по производству электромобилей задолжала инвесторам и кредиторам примерно миллиард долларов. Однако у компании не хватает средств, и она вряд ли сможет расплатиться по долгам. Вероятно, Илон Маск должен будет согласиться на дефолт по облигациям с последующим банкротством.

1 апреля 2018 года основатель Tesla в своём твиттере написал, что его компания обанкротилась. Позже выяснилось, что это была первоапрельская шутка. Однако в каждой шутке есть доля правды. Спустя некоторое время в сети появилась информация о том, что Tesla на самом деле на грани банкротства. И это при том, что по сравнению c 2017 годом Илону Маску удалось уменьшить убыток фирмы почти в половину и поднять общую стоимость выручки на 82%.

На днях же стала известна примерная сумма, которую компания должна выплатить своим инвесторам. Tesla должна заплатить миллиард, но у Илона Маска есть всего половина от этой суммы. Остальные средства создатели электрокаров надеются получить с продажи акций. Но, как утверждают эксперты, в ближайшее время их стоимость вряд ли возрастёт.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"