«Оренбургские авиалинии» завершили процедуру банкротства

934
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Конкурсное производство авиакомпании «Оренбургские авиалинии» завершилось. О проделанной работе перед региональным судом отчитался управляющий Юрий Рожков из СРО арбитражных управляющих Центрального федерального округа. Представители «Аэрофлота» также не видели причин для продолжения ведения процедуры несостоятельности, а потому компания приняла сторону конкурсного управляющего, решившего завершить работу с должником.

Напомним, что «Оренбургские авиалинии» обанкротились летом 2017 года. Авиакомпания была в плачевном состоянии, и Юрий Рожков объявил, что ее активов не хватит не только для выплат компенсаций кредиторов, но и для расчета с прежними сотрудниками воздушного перевозчика. Из конкурсной массы невозможно было выделить деньги для выплаты выходных пособий и заработной платы.

«Оренбургские авиалинии» задолжали «Аэрофлоту» и авиакомпании «Россия» свыше 14 млрд руб. Воздушный перевозчик был присоединен к «России» в 2016 году, и на момент банкротства самостоятельного сертификата не имел.

Конкурсная масса «Оренбургских авиалиний» была направлена на оплату работы конкурсного управляющего, а также погашение судебных затрат.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"