Сбербанк надеется, что Антипинский НПЗ продолжит работу

960
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Антипинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) начал испытывать финансовые трудности с середины 2018 года. Предприятие перестало получать маршрутные поручения и было вынуждено периодично прекращать производство. На помощь компании по просьбе генерального директора Максима Андриасова пришел Сбербанк, которые предоставил ей и иным организациям, входящим в группу «Новый поток» кредит в 29 млрд руб. К середине декабря 2018 года деятельность Антипинского НПЗ была восстановлена.

Но кредит не смог полностью спасти положение завода. К концу апреля 2019 года руководство предприятия подало иск в Арбитражный суд Тюменской области, объявив о несостоятельности компании.

Глава Сбербанка Герман Греф и иные представители финансовой организации надеются, что работа Антипинского НПЗ все же будет восстановлена. Сейчас кредитная компания не намерена реструктурировать долг, выданный заводу. Сбербанк выступает основным взыскателем завода.

Главной причиной негативной ситуации на предприятии называют сговор трейдеров, которые, не объясняя причин, прекратили поставку грузов на Антипинский НПЗ. Ряд трейдерских компаний также арестовало грузы завода, из-за чего организация не может продолжать свою работу.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"