В Алтайском крае протестуют против закрытия Иткульского спиртзавода

1055
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

6 апреля в селе Соколово Алтайского края прошла акция в поддержку Иткульского спиртзавода. С требованием не допустить закрытия предприятия вышло более 300 человек. Протестующие просили выплатить задолженность по заработной плате и выкупить предприятие у частного инвестора.

Один из организаторов акции, руководитель Алтайского крайкома партии «Коммунисты России» Сергей Матасов сообщил, что на участников оказывалось давление для того, чтобы предотвратить их участие в митинге.

Выкуп спиртзавода краевыми властями – не единственный вариант, который предлагают протестующие, их также устроит переход предприятия в собственность коллектива завода. Работники завода подчеркивают, что предприятие является важным условием выживания не только села Соколово, но и близлежащих населенных пунктов.

По данным районной прокураты, собственники еще до протестной акции начали рассчитываться по долгам с сотрудниками. В настоящий момент погашена задолженность перед 376 работниками, для чего было потрачено более 6 млн руб. Районная прокуратура инициировала административное производство в отношении руководства спиртзавода.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"