В «Башбройлер» начата процедура банкротства
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Арбитражный суд Башкирии ввел процедуру наблюдения в АО «Башбройлер», находящееся под управлением Объединенной мясной группы (ОМГ). Временным управляющим предприятия утвержден Руслан Амерханов из СРО «Южный Урал».
Заявление о банкротстве в суд направляло уфимское ООО «Промгражданпроект». Компания включена в реестр кредиторов с суммой требований 818 тыс. руб. за неоплаченные проектные работы, выполненные по договору 2015 года. В 2018 году стороны заключали мировое соглашение, предполагавшее погашение задолженности в течение 2018 года, но оно осталось не исполнено.
АО «Башбройлер» создано в 2013 году с уставным капиталом 10 тыс. руб. как репродуктор по производству инкубационного яйца кросса Arbor Acres и мяса птицы. Принадлежит, по данным ЕГРЮЛ, Виктору Брегману.