513 сотрудников троллейбусного завода Саратовской области получили свои зарплаты после задержки

644
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Троллейбусный завод «Тролза» (Саратовская область) перестал платить зарплаты сотрудникам с марта 2019 года. Руководство предприятия пообещало возобновить выплаты к середине мая, но не сделало этого. После в рамках режима простоя обещания «растянулись» до конца июля.

Недовольные отсутствием оплаты труда, сотрудники троллейбусного завода подали заявление в прокуратуру. После вмешательства правоохранительного органа «Тролза» выплатила 513 работникам предприятия зарплату. Но лишь частично: сотрудники получили только майские выплаты. На них ушло 7,6 млн руб.

Прежний руководитель саратовского предприятия, Иван Котовицкий, стал фигурантом уголовного дела в части дачи и получения взятки. Сейчас пост руководителя троллейбусного завода занимает Сергей Ключарев со стажем работы в «Тролзе» в 37 лет. Он вел переговоры как с местными властями, так и с инвесторами, надеясь восстановить работу компании и покончить с вынужденным простоем.

Саратовское предприятие и связанные с ним юридические лица должны вернуть банку «Россия» почти 190 млн руб. Если долг не начнет погашаться, финансовая организация рассмотрит вариант банкротства троллейбусного завода.

«Тролза» выпускает транспорт с 1868 года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"