Банкротство писательницы Гривковской продлено на полгода

937
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Московский арбитражный суд принял решение о продлении срока исполнения процедуры банкротства в отношении писательницы Яны Гривковской.

В 2016 году по заявлению от Татфондбанка суд постановил признать гражданку Гривковскую несостоятельной и начать процедуру реструктуризации долга. Банк, предъявивший требования в размере почти 40 млн руб., был включен в третью очередь кредиторов. Задолженность перед банком у писательницы возникла еще в 2015 году, когда суд расторг кредитный договор между гражданкой и банком от 2013 года и взыскал 39,1 млн руб. в пользу банка.

Решение о продление срока реализации имущества было принято после подачи соответствующего ходатайства управляющим имуществом должника М. Хачатряном. Сама процедура была введена в марте 2017 года.

По решению суда от октября 2018 года на Гривковскую не налагаются ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации. Суд сослался на то, что не было представлено доказательств, свидетельствующих о необходимость наложения подобного ограничения.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"