Китайские экономисты предостерегают Россию от банковского кризиса по аналогии с США 2008 года

766
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Китайский Центр финансовой стабильности и развития Университета Хэнаня провел исследования в отношении банковской системы России. Азиатские экономисты выявили прямую взаимосвязь между частным кредитованием и увеличивающимся ростом доходного неравенства. Исследование было основано на выводах Рагурама Раджана, ранее возглавлявшего Центральный Банк Индии и сейчас работающего в Чикагском университете. Экономист говорил, что для стабилизации финансового положения страны нужно работать над перераспределением доходов, а не упрощать условия получения кредитов. Именно это происходит сейчас в РФ, и оно же может спровоцировать банковский кризис по аналогии с тем, который был в США в 2008 году.

Выводы китайских ученых поддержали экономисты Калифорнийского университета (США) и Университета Зеппелин (Германия). Если российские власти не начнут вводить прогрессивное налогообложение, а также не предпримут мер для увеличения трансфертов, можно ожидать сильного удорожания недвижимости и краха финансовой стабильности.

Университет Хэнань исследовал 75 субъектов России. Китайские исследователи посчитали, что российские политики не справляются с решением структурных экономических проблем и не смогли ослабить влияние экспорта нефтегазового сырья на ВВП страны.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"