«Леноблбанк» начинает расчеты с кредиторами

819
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

18 июля 2019 года ООО «Леноблбанк» начинает расчеты с кредиторами первой очереди, – сообщила госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов». Все денежные перечисления будут совершаться за счет сформированной конкурсной массы от продажи имущества банка, исковой работы по взысканию долгов перед банком, а также в результате погашения задолженности его должниками.

На покрытие долговых обязательств перед кредиторами первой очереди направят сумму в 51,44 млн руб. Это сможет покрыть 22,18% общих взысканий данных кредиторов. После осуществления данных расчетов процент удовлетворения требований кредиторов первой очереди, включенных в Реестр, составит 9,82% суммы установленных взысканий.

Напомним, что лицензия у коммерческой организации отозвана приказом Банка России 16 октября 2015 г., а 23 декабря 2015 г. она объявлена банкротом и в отношении нее открыто конкурсное производство.

Конкурсным управляющим было проведено исследование причин неплатежеспособности, по результатам которого 24 августа 2018 г. в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области направил иск о привлечении контролировавших банк лиц к ответственности в виде возмещения убытков в общей суммой в 1 328 399 тыс. руб., 4 018 тыс. долл. 4 960 тыс. евро. А судебное заседание назначено на 25 января 2019 г.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"