«Радужные» перспективы: по долгам главного аптекаря Урала и депутата расплатилась его партнер

1272
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Серебренников известен в регионе как «аптечный король». Ему принадлежит 95%-ная доля в ООО «Группа компаний «Радуга», в которое входят «Аптечная сеть «Радуга» и «Аптечный дом «Радуга». Недавно областной суд прекратил производство по делу о банкротстве «радужной фирмы».

Оказывается, что основанием для прекращения дела стало исполнение требований кредитора. По долгам своего крупного партнера рассчиталась Анна Клименко – у нее в собственности всего 5% уставного капитала должника.

В прошлом году бизнесмен Владимир Титов подал заявление о получении по агентскому договору 174 миллионов рублей с ГК «Радуга». Решение о взыскании в пользу Титова полной суммы вступило в силу, и тут депутат оживился. Серебрянников принялся за сомнительные сделки, отчуждал недвижимость и доли в уставном капитале аффилированных с ним структур.

Сторона Титова уверена, что такая активность свидетельствует о намерении инициировать умышленное банкротство организации-должника.

А весной 2019-го арбитраж арестовал имущество Серебренникова и Клименко. В список арестованного «добра» вошли не только объекты недвижимости и личные авто, но и доли в ООО «Сав», «Эссет Менеджмент», «САВ Фарм», «АВК-Альянс», «Гранит – XXI век» и, конечно, известной «Аптечной сети «Радуга».

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"