Томские работодатели задолжали сотрудникам 140 млн рублей

851
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Почти 30 компаний из Томской области не выплатили своим работникам вознаграждение за работу в текущем году в размере 140 млн рублей. По информации REGNUM, самая большая доля долга — это так называемая латентная задолженность. Она накапливается в первую очередь у компаний, которые не имеют обязательств отчетности по долгам.

За восемь месяцев текущего года прокуратура выявила 2 тысячи правонарушений, вынесла 154 представления и направила 2 тысячи судебных исков и заявлений.

В результате работы прокуроров к ответственности по статьям КоАП привлекли сто человек, в отношении двоих возбудили уголовные дела. Прокуратура сообщила, что принятые меры позволили закрыть задолженность по заработной плате перед работниками.

Так, например, томская прокуратура обнаружила, что компания «Сибпромстрой» задолжала своим сотрудникам 20 млн рублей. После вмешательства прокуратуры и судебных исков, организация полностью закрыла задолженность.

В свою очередь, на Кузбассе к 1 июля компании накопили задолженность перед работниками в размере 110,5 млн рублей. С июля по август показатель увеличился вдвое — до 235,8 млн.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"