В Красноярском крае водитель сбил женщину, но в итоге лишился половины ежемесячной зарплаты, автомобиля и мотоцикла

1092
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Рыбинском районе Красноярского края водитель-лихач на ВАЗе «докатался» до крупного взыскания. Мужчина вел себя на дороге необдуманно и дерзко. Как результат – несколько нарушений ПДД и сбитый на дороге человек.

Водитель отечественной легковушки на высокой скорости вылетел на встречную полосу неподалеку от автовокзала. В это момент дорогу переходила женщина. Она и стала жертвой лихача.

Пострадавшей понадобилось полгода, чтобы восстановиться после серьезной аварии. После того, как здоровье наладилось, женщина воспользовалась своим правом и подала на виновника ДТП в суд. Инстанция встала на сторону гражданки и удовлетворила иск. Согласно решению суда, ответчик должен был выплатить истице 98 тысяч рублей в качестве компенсации. Но расставаться с деньгами драйвер не спешил.

Мужчина решил игнорировать свою обязанность. Так бы и забыл он о почти стотысячном долге, да приставы напомнили. Сотрудникам краевого УФССП пришлось применить к должнику меры принудительного исполнения. В частности, исполнители выяснили, что неплательщик имеет в собственности иномарку – легковой автомобиль Mazda, а также мотоцикл «Иж».

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении этих транспортных средств.

Кроме того, последствия несознательного поведения должника сказалось на его заработной плате. Узнав, что задолжавший работает на одном из сельскохозяйственных предприятий, приставы вынесли постановление об обращении в бухгалтерию организации. В документе говорилось о взыскании с мужчины половины зарплаты. Такие же меры были применены и к пенсии должника.

Мириться с такими ограничениями и убытками мужчина не стал. Он предпочел наконец вернуть долг. Пострадавшая гражданка получила положенную ей компенсацию в полном объеме.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"