10 млн американцев инвестируют в целевые фонды

804
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Инвестиционная исследовательская компания «Morningstar» опубликовала отчет, согласно которому в США порядка 10 миллионов человек, пользующихся планом частной пенсионной системы и сберегательным планом со льготным налогообложением для государственных образовательных организаций, инвестируют в целевой фонд и другие активы. Специалисты считают такие инвестиции достаточно рискованными для дохода. Как показывает практика, пенсионный счет является той самой копилкой на «черный день» у большинства американцев, поэтому главными сбережениями рисковать не стоит.  

Эксперты связывают такую тенденцию с тем, что в портфелях американцев уже содержатся акции или облигации, которые со временем перебалансируются. Фонды призваны упростить процесс инвестирования – так, инвестор может выбрать фонд, который устраивает его по условиям и к ожидаемом сроку выхода на пенсию.

Специалисты Morningstar не рекомендуют смешивать фондовые пенсионные активы активы с другими. В исследовании приняли участие более тридцати тысяч инвесторов, которые смешивают фондовые активы с другими.

«Физические лица зачастую объединяют инвестиции, попросту не понимая, что такое целевой фонд. Они полагают, что добавление других акций или фондов поможет им получить большую выгоду, но на деле таким образом они снижают стоимость целевого фонда», – рассказал автор отчета, глава исследования Дэвид Бланшетт.

Эксперт уверен, что для опытных инвесторов разумным решением может быть сочетание фондов. Но если человек не чувствует себя уверенным в области инвестиций, то единственный подходящий вариант для него – это единый целевой фонд.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"