14 февраля в Киеве продадут российский Boenig

1044
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В пятницу на прошлой неделе украинский филиал РосБизнесКонсалтинг сообщил о намерении украинских властей провести тендер по продаже ранее взятого под арест российского пассажирского самолета Боинг B 737/524. Информация была предоставлена медиа-холдингом со ссылкой на СЭТАМ — государственное украинское учреждение, через которое организовываются электронные торги и реализуется конфискованное имущество, начиная от квартир, заканчивая самолетами.

Предложенный к продаже самолет ранее принадлежал российскому ОАО «АК «Трансаэро» и был арестован по прилету в Киев в 2015 году за долги в обслуживании. Сама авиакомпания обанкротилась в 2017 году и была выкуплена Аэрофлотом.

В настоящее время проходит регистрация участников, желающих приобрести арестованное имущество. Аукцион назначен на четверг, 14 февраля 2019 года. Начальная цена — около 40 миллионов рублей.

Ранее в конце декабря Украина уже пыталась продать с молотка российское судно «Норд». Однако единственный желающий выкупить судно не заплатил гарантийный взнос. Иных участников торгов зарегистрировано не было.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"