Инвестиции в жизнь на Земле – не только денег ради

942
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сегодня инвесторы ждут от своих вложений не только финансовой прибыли, но и отражения собственных этических и моральных ценностей. Сегодня вопрос экологической безопасности стоит на повестке дня и неудивительно, что многие крупные компании инвестируют именно в «здоровье» Земли.

В конце 2015 года ООН наметила 17 целей устойчивого развития, призванных помочь правительствам государств решать глобальные проблемы. Для выполнения этой повестки, по данным ООН, потребуется порядка 5-7 трлн долларов ежегодно. И главными пособниками в реализации стали компании, нацеленные не только на прибыль, но и на помощь экологии.

В Европе сегодня появляется все больше предприятий, чьи продукты, услуги и бизнес-модели предоставляют решения, способствующие позитивным изменениям в таких областях как здравоохранение, сельское хозяйство и энергетика. Здесь предостаточной возможностей для активных инвесторов.

Стоит отметить, что оценить финансовую прибыль от инвестиций в окружающую среду или социальную сферу непросто. Одна из ведущих компаний Vestas проектирует, производит, устанавливает и обслуживает ветряные турбины. В течение своего жизненного цикла турбина Vestas будет генерировать в 30-50 раз больше энергии, чем она использует. Такие достижения направлены на изменение климата и поддерживают достижение седьмой цели ООН – «доступная и чистая энергия», и цели тринадцатой – «поддержание климата».

Еще один пример - французская компания Suez, предоставляющая услуги по очистке воды более 23 млн человек в развивающихся странах. Она помогает достичь цели номер шесть - «чистая вода».

Можно сказать, что инвестиции в инновационные продукты и услуги в сфере экологии – это намеренное стратегическое решение, призванное приносить долгосрочные доходы, извлекать выгоду из изменяющихся потребительских требований, одновременно решая важнейшую проблему планеты.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"