На торгах в Кубани можно купить винзавод

888
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

На аукционе можно приобрести собственность банкрота ООО «Кубанские вина». По данным Федресурса, выставленные лоты стоят суммарно 68 миллионов рублей. Дороже всего стоит лот, который включает нежилое здание с пристройками, склады для вина, гаражи, цех для производства хереса, специализированные цеха для термической обработки алкоголя и земельные участки. В общей сложности лот стоит 67,9 миллионов руб.

На тех же торгах можно стать собственником дебиторской задолженности к организациям или приобрести нематериальные активы винного завода — торговые знаки. Автомобили и автопогрузчики ООО «Кубанские вина» также можно приобрести через торги.

В более дешевый лот входят два автомобиля: Nissan Tiida и BMW X5. Их суммарная стоимость составляет 739 тыс. рублей.

История банкротства

По информации РБК, в конце 2017 года новым собственником имущества банкрота стала АО «Агрофирма «Южная». Компания приобрела несколько участков земли, стоящие на них административные здания, цеха, склады, оборудование и другое. Суммарная стоимость сделки достигла 24,8 млн рублей. Все перешедшие к новому собственнику активы расположены в Темрюкском районе Краснодарского края.

В мае прошлого года суд вынес постановление о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководителей винного завода: Андрея Самусева и Людмилу Шевченко. Первый руководит предприятием два года, с 2011 по середину 2013, последняя — с 2013 по февраль 2016. В 2016 же завод был признан несостоятельным. Субсидиарными ответчиками тогда стали и собственники винного завода: ЗАО «Детчинский завод» и ЗАО «Приморское». Суммарная сумма требований была равна 1,2 млрд рублей.

ООО «Кубанские вина» было открыто в Темрюкском районе 16 лет назад. С 2014 года предприятие перестало приносить прибыль, а через два года чистый убыток превысил 200 млн рублей. Выручка при этом была в три раза меньше. Процедуру ликвидации начали зимой 2016 года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"