На воронежской распродаже можно купить завод

1169
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В формате публичного предложения выставлена на торги собственность бывшего экскаваторного завода, принадлежащая на сегодняшний день обанкротившейся компании ООО «Эко строй» в Воронеже. Землю и недвижимость продадут единым лотом. Первичная цена активов составляет порядка 134 миллионов рублей. Однако в ходе аукциона она может снизиться почти в два раза.

Конкурсный управляющий «Эко строй» реализует имущество компании. В собственности предприятия-банкрота находится 27 объектов недвижимости уже не существующего на сегодняшний момент экскаваторного завода, располагающихся на территории бывшего предприятия. Активы будут проданы единым лотом в формате публичного предложения.

Среди них 15 участков земли, общая площадь которых превышает 10 га и 11 объектов недвижимости. Большая часть собственности находится в обременении у «Россельхозбанка». Первоначальная цена лота 133,77 миллиона. В процессе торгов стоимость имущества снизится почти в два раз и сможет достаться покупателю за 75,24 миллиона.

Ранее, в мае текущего года, часть собственности экскаваторного завода уже нашла нового владельца. За 81,5 млн. руб. компания ООО «Мс-строй» приобрела несколько участков, зданий банкрота и права аренды на землю.

Напомним, предприятие ООО «Эко строй» было создано в 2012 году. Спустя четыре года убыток компании превысил 10 миллионов, а в 2018-ом организацию признали несостоятельной. На тот момент невыполненные обязательства «Эко строй» составляли 266 млн. руб., среди которых числились долги перед налоговой службой и «Россельхозбанком».

В планах у учредителя «Эко строй» была застройка площадей бывшего экскаваторного завода. Однако в связи с банкротством самого Романенкова, воплотиться в реальность замыслы так и не успел.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"