Парадоксальные биткоины: взлеты и падения «цифрового золота»

1114
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

После фазы устойчивого роста цена на биткоины начала снижаться в конце сентября. Стоимость этой криптовалюты упала с отметки примерно в 10 тыс. долл. за биткоин до чуть более 8 тыс. долл.

Запуск на криптоплатформе Bakkt торгов bitcoin-фьючерсами был одним из самых ожидаемых событий в этом году. Первый bitcoin-фьючерс был запущен 23 сентября, курс BTC находился на уровне 10, 115 тыс. долл. Но спустя час работы торгов на платформе было реализовано всего пять контрактов.

Сегодня у биткоинов появились конкуренты. Конкуренция изменила игру с тех пор, как BTC был единственной криптовалютой, в которую можно было инвестировать. Сегодня инвесторы рассматривают альтернативные варианты для своих денег.

Bloomberg назвал биткоин традиционной, а не инновационной криптовалютой. Агентство пишет, что самая сильная оценка биткоина была проведена на основе его предсказуемости и квотируемости.

«Сегодня биткоин стал торговой фишкой, которую можно перемещать вверх и вниз по рыночной шкале, как золото. Битокины можно сравнить с криптовалютой Facebook», – заметил генеральный директор Indexica Зак Селберт.

«Цифровое золото», биткоин – был надежной инвестицией до тех пор, пока в него не инвестировали – парадокс. Графики будут снова показывать взлеты и падение биткоина, но эксперты отмечают, что популярность эта криптовалюта не потеряет. Тем более, что биткоины уверенно заходят на азиатские рынки.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"