90 дней на распродажу

1329
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Фото: Вокалист Little Big Илья Прусникин был назначен креативным директором "Связного" 15 августа 2019 года


Арбитражный суд Калужской области продлил на три месяца процедуру реализации имущества учредителя и экс-владельца сети магазинов «Связной» Максима Ноготкова. Ходатайство о продлении процедуры банкротства направил в суд Виктор Ельцов, финансовый управляющий должник. Напомним, что суд по инициативе кипрской компании Strafor Commercial Ltd признал Ноготкова несостоятельным еще 19 июля 2018 года.

Областной арбитраж в феврале отказал в удовлетворении заявления компании North Financial Overseas Corp (NFOC) о включении долга перед ней в размере 11,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Ноготкова. Кроме того, Арбитражный суд Москвы 26 сентября 2016 года удовлетворил заявление компании NFOC к Trellas Enterprises Ltd. (на тот момент головная структура группы «Связной») о признании и приведении в исполнение в РФ решения Лондонского международного арбитражного суда о взыскании 135,5 миллиона долл., причитающиеся истцу в соответствии с кредитными договорами от 6 сентября 2013 года и 27 декабря 2013 года.

Кредитор «Связного» – ООО «Финансовые инвестиции» – не согласился с решением столичного арбитража. В ходе судебных заседаний представитель кредитора заявил, что решение по этому делу может привести к двойному взысканию долга, так как Ноготков в счет погашения задолженности уже передал заложенное имущество.

Истец возражал против доводов «Финансовых инвестиций». Он отметил, что Лондонский суд вынес два решения, одно касается взыскания денежных средств с Trellas Enterprises, а другое — с Ноготкова. И в этом деле подано заявление по решению о взыскании долга с компании. Представитель Trellas Enterprises Ltd. сообщил в суде, что погашение долга не производилось.

Компания «Финансовые инвестиции» также оспаривала в арбитраже Москвы законность продажи 51 % акций «Связного» структуре NFOC. Суд же прекратил производство по делу, указав, что спор должен рассматриваться по месту нахождения головной структуры ритейлера.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"