Собственность «Геленжик-банка» выставляют на аукцион

737
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

«Агентство по страхованию вкладов» объявило о старте приема заявлений на участие в открытом аукционе по продаже имущественного комплекса публичного акционерного общества «Геленджик-банк».

На торги будет выставлено 22 лота общей начальной ценой свыше 200 млн рублей. Наиболее дорогими продающимися активами обанкротившейся организации являются дебиторская задолженность к ООО «Афоня и партнеры» в размере более 111 млн рублей, право требования почти 65 млн рублей с ЗАО «СТПС Инжиниринг» и долг ООО «Златоградъ» суммой свыше 8 млн рублей. На аукцион также выставлены земельный участок площадью 698 кв. метров, который находится в поселке Знаменский (Краснодарский край) стоимостью в 4 млн рублей и другим дебиторские задолженности.

Если по результатам торгов, которые назначены на 2 сентября текущего года, не все лоты будут реализованы, то уже 22 октября проведут повторные торги с нереализованными лотами со снижением начальной стоимости на 10%.

Напомним, «Геленджик-банк» объявили неплатёжеспособным осенью 2015 года постановлением Арбитражного суда Краснодарского края. Обоснованием данного судебного решения стало требование Южного ГУ ЦБ РФ. Долг по займам «Геленджик-банка» составлял сумму больше 927 млн рублей. Одновременно с этим известно, что общая стоимость активов банка была на уровне 861,6 млн рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"