С Днем юриста: поздравления от экспертов ДОЛГ.РФ

4202
Время чтения - 4 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

С 2008 года 3 декабря в России отмечается День юриста – профессиональный праздник правоведов всех специализаций. Юристов действительно много: это и прокуроры, и адвокаты, и арбитражные управляющие, и коллекторы, судебные приставы, корпоративные правоведы, преподаватели юридических факультетов и ВУЗов. Список можно продолжать почти что до бесконечности.

Портал ДОЛГ.РФ считает необходимым выразить благодарность людям, которые выбрали сложный путь служения закону. Соблюсти интересы всех сторон, добиться оправдания невиновных, защитить права доверителей, верить своей памяти и интуиции – по-настоящему тяжкое бремя, вынести которое могут лишь стойкие духом люди. Эксперты портала, большинство из которых – юристы, решили присоединиться к нашему поздравлению. Ведь кто, как не сами правоведы, знают, что нужно желать в такой день?

 

День юриста – праздник сплоченности!

«Уважаемые коллеги, представители юридического сообщества!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодняшний день – не просто дата в череде профессиональных праздников, она способствует сплочению сообщества юристов, профессионалов, формирующих правовое пространство нашей страны. День юриста напоминает о высоком призвании и служит достойным поводом для каждого из нас ощутить гордость за принадлежность к сообществу профессионалов, выбравших благородное поприще служения Правде и отстаивании Закона.

Искренне желаю вам добра, здоровья, мужества и оптимизма, терпения и выдержки, сил и энергии, вдохновения и удачи, дальнейших профессиональных успехов, взаимопонимания и достатка вам и вашим близким!

Надеемся, что российское законодательство будет способствовать укреплению законности, правопорядка, справедливого и беспристрастного судопроизводства».

С уважением, Оксана Васильева, к.ю.н., доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ

 

Юристы должны становиться сильнее

«От лица компании «Джей энд Кей Лоерз» хочу сказать, что мы приветствуем сильных оппонентов. Каждый правовед должен совершенствоваться и вкладывать все силы в свою работу. Ведь чем сильнее наши оппоненты, тем лучше становимся и мы, разрабатывая новые стратегии «нападения» или «защиты».

От 2020 года (я думаю, что сейчас я выражу солидарное мнение всего юридического сообщества) хочется ожидать беспристрастного российского суда. Я говорю это сейчас не в упрек судьям: они тоже люди, и с колоссальным объемом существующей загруженности, особенно в Москве и Подмосковье, им невозможно справиться. Считаю, что нужно увеличить допуск как адвокатов, так и обычных юристов в существующее судопроизводство, чтобы облегчить задачу восстановления правосудия. С Днем юриста, коллеги!»

С наилучшими пожеланиями, Алексей Жуков, управляющий партнер
«Джей энд Кей Лоерз»

 

Юридическая работа – это тоже творчество

«Работа с законодательством требует не только аналитического склада ума у юриста, но и творческой жилки. Умение сопоставить различные нормативные акты, выявить их взаимосвязи друг с другом, «примерить» их под определенную ситуацию – по-настоящему творческая задача, с которой трудно справиться, действуя лишь так, как это прописано в букве Закона.

Своим коллегам я хотел бы пожелать быть всегда в курсе актуальных изменений законодательства. Своевременное владение информацией – ключ к успеху любого юриста. Никогда не стоит останавливаться в развитии, ведь в противном случае всегда найдется специалист, который будет лучше вас.

Мое пожелание на 2020 год будет необычным. Я желаю, чтобы у моих коллег было много работы. Причем сложной работы, на которой придется оттачивать свои навыки. Ведь высшая похвала для правоведа – когда он смог с победой завершить сложное дело».

Ваш Андрей Бендер, руководитель юридической компании «Юрист55»

 

Только юристы могут понять друг друга

«Когда истец выигрывает дело, он считает, что мог бы справиться с ним и без юриста. Когда истец проигрывает дело, он считает, что юрист плохо к нему подготовился. И только юристы могут понять друг друга, зная, как все бывает на самом деле.

С праздником, коллеги! Пусть в вас всегда горит огонь борьбы и нахождения надлежащих доказательств! С Днем юриста!»

С уважением, Александр Кузнецов, специалист в области взыскания долгов, регистрации, реорганизации, ликвидации юридических лиц

 

Будьте рациональными

«В России отмечается День юриста. Считается, что дата 3 декабря выбрана не случайно, так как именно в это время в 1864 году в России принята серия судебных уставов, ставших основой судебной реформы. Примечательно, что уходящий 2019 год судебные юристы отметят как год судебной реформы, в профессиональных кругах окрещенную как «судебная революция». Представление интересов только лицами с юридическим образованием в коммерческих спорах и реформа инстанций по пересмотру решений, вступивших в силу в судах общей юрисдикции – серьезные изменения, которые изменят быт и работу судебных представителей.

Ожидания от 2020 года? Чтобы все хорошие, интересные идеи развивались, а все плохие – забылись и отпали. Это звучит как тривиальное поздравление, но именно выкристаллизовать то рациональное зерно, которое достойно внимания – это работа профессиональных юристов, и это тяжелый труд.

Профессия юриста прекрасна тем, что она на всю жизнь: законы не стоят на месте, общественные отношения также изменяются, поэтому желаю коллегам сохранить тот юношеский энтузиазм по покорению новых знаний и оставаться в повестке дня постоянно! С Днем юриста!»

Искренне ваш, Михаил Красильников, адвокат Адвокатской палаты Москвы

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"