Криптовалюту легализуют в Азии

1140
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Национальное собрание Республики Корея приняло законопроект, устанавливающий основы регулирования криптовалют. Теперь криптовалюта в стране приравнивается к цифровым активам. Благодаря принятому документу, виртуальные активы КНДР получат легитимность в стране. Вопрос об окончательной ратификации документа еще стоит, но сам факт одобрения Национальным собранием – уверенный шаг на пути к нему.

Теперь индустрия криптовалюты станет более прозрачной, а инвестиции в токены – легальными. Законопроект поможет предотвратить противоправные действия в криптоволютной сфере, как, например, отмывание денег. Кроме того, инвесторы получат уверенность при совершении «криптосделок».

Компании, которые не прошли сертификацию, будут оштрафованы. Размер штрафа может достигать полусотни миллионов вон, а главы компаний могут попасть в тюрьму на срок до пяти лет.

Отметим, что стоимость криптовалюты – биткоинов – упала в понедельник до $6,558. Это самый низкий уровень цены за последние полгода. Но уже через несколько часов показатель поднялся до $7,1. Нужно сказать, что биткоин показывает очень «нервное движение» по ценовой таблице. Еще несколько недель назад он пережил неплохой рост, «подскочив» вдвое. К тому же, страны АТР начали активно принимать криптовалюту, чему свидетельствует ситуация в Южной Корее. Отдельно стоит отметить, что глава Китая Си Цзиньпин недавно выступил с оптимистичной речью касательно технологии, выступающей в качестве регистратора криптовалютных операций.

Ранее мы рассказывали о факте внесения цифровой валюты в уставной капитал компании.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"