Минюст инициирует новые алименты

1288
Время чтения - Меньше минуты
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Министерство юстиции РФ разработало проект закона, вносящий поправки в 86 статью Семейного кодекса РФ. Текст проекта предполагает привлекать решившего после развода жить отдельно родителя к обеспечению ребенка жильем.

Создатели законопроекта отмечают, что существующий перечень обстоятельств, вынуждающих обоих родителей брать на себя дополнительные финансовые расходы, является недостаточным.

Еще одно предполагаемое нововведение позволит судам снижать размер неустойки по алиментам с учетом материального и семейного положения родителя-должника. По словам инициаторов проекта, предполагаемые изменения учитывают интересы и ребенка, и родителя. 

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.