Приставам теперь будет легче взыскивать с работодателей долги по зарплате

771
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство Юстиции Российской Федерации подготовило закон, согласно которому судебным приставам будет дано право быстро и в облегчённом режиме взыскивать долги по выплате заработной платы со счетов работодателей.

Из утверждения директора департамента организации и контроля Министерства Юстиции Андрея Чумакова следует, что теперь уполномоченный государством инспектор труда в силах потребовать выполнение работодателем обязательств по переводу зачисленных, но в то же время не переданных работнику средств, перенаправив для этого необходимые документы судебным приставам.

Судебный пристав также станет делать запросы в банках и в прочих подобных организациях информацию о счетах, которыми владеет и управляет должник, а также все сведения о данных этих счетов. Когда существование в банках и прочих организациях подобных счетов подтвердится, то судебный пристав-исполнитель будет направлять распоряжение, которое будет содержать в себе предписания о получении необходимого количества финансовых средств, но не позже суток, что следуют за днём, когда такие меры были приняты.

Подготовленный Министерством Юстиции проект изменений в закон «Об исполнительном производстве» был одобрен правительством Российской Федерации 11 июля этого года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"