Путин подписал закон, сокращающий налоговую отчетность

990
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Президент Российской Федерации подписал ФЗ № 63, изменяющий вторую часть налогового кодекса РФ. Текст закона официально опубликован и доступен для ознакомления.

В частности, из закона следует, что со следующего года представления расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество юридических лиц будет отменено. В 2021, начиная с налогового периода 2020 года, юрлица не будут представлять транспортную и земельную налоговые декларации.

Благодаря автоматической консолидации информации от регистрирующих органов налоговые инспекции будут самостоятельно предоставлять информацию об исчислении налогов организациям, в собственности которых есть транспорт и земля. Этот механизм заработает в 2021 году.

Недобросовестные налогоплательщики будут получать требования об уплате налога, в то время как лица и организации, не имеющие задолженности перед ФНС, сократят издержки на предоставление отчетности для налоговой инспекции.

Еще одним новшеством, которое принесет новый закон, станет возможность подавать отчетность в одну налоговую инспекцию, даже если налогоплательщик является собственником недвижимости в различных регионах РФ, для этого достаточно будет уведомить налоговый орган в соответствующей форме. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"