Инвестиционная группа Bonum Capital станет участницей аукциона на покупку универмага «Цветной»

1091
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российский аукционный дом выставил на продажу московский универмаг «Цветной» за 4,2 млрд руб. В состав лота входит недвижимое имущество площадью 36,5 тыс. м2. Из них для сдачи в аренду пригодно более 16 тыс. м2. Инициатором проведения аукциона стал Сбербанк.

Об участии в торгах сообщила инвестиционная группа Bonum Capital, известная приобретением 85% активов банка «Возрождение», которые она впоследствии перепродала ВТБ. Также к достижениям компании можно отнести создание предприятия «Паскаль Медикал», которое выпускает шприцы.

Если холдинг выиграет аукцион, он сможет получить не только недвижимое имущество, но и права требования по кредитам. Задолженность универмага «Цветной» перед контрагентами превышает 8 млрд руб. Bonum Capital сможет стать залоговым взыскателем после покупки активов универмага.

«Цветной» пытаются продать с 2011 года. Владельцы (Rose Group) считают актив проблемным и хотят от него избавиться. В 2012 году холдинг-собственник надеялся вновь сделать универмаг доходным, но за 7 лет изменений не произошло, а размер долгов лишь увеличился.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"