Авторские статьи

Дебиторская задолженность - это актив! Как выгодно продать долг?

Наличие просроченной дебиторской задолженности - огромная проблема для многих компаний. Экономический кризис, последствия пандемии, санкции - все это приводит к неспособности компаний и физических лиц рассчитаться по своим долгам. По данным Росстата на 1 июля 2023 года размер просроченной дебиторской задолженности компаний составил 4,4 трлн ...

Как продать дебиторскую задолженность?

В условиях кризиса многие предприниматели сталкиваются с тем, что контрагенты не платят по долгам. А между тем, задолженность - это ценный актив, который можно монетизировать. В статье расскажем про разные варианты продажи дебиторской задолженности.

Где купить долги компаний и физических лиц: советы профессиональных взыскателей

Долги компаний и физических лиц – это одна из категорий активов, которые продолжают пользоваться популярностью среди инвесторов. Кто-то покупает их с целью взыскания долга, а кто-то – для последующей перепродажи с прибылью. В любом случае, чтобы купить долг, нужно знать, где и как их искать. В этой статье мы расскажем о пяти основных местах, где мо...

Покупка долгов: в чем суть и как это работает?

Покупка долгов - это реальный способ заработать деньги при минимальном риске. Не забудьте о том, что прежде чем вкладываться в покупку долгов, полностью изучите рынок и проанализируйте риски.

Debex запускает сервис для самостоятельного определения стоимости дебиторской задолженности

Сервис позволяет быстро определить цену долга и при желании сразу же выставить его на торги

Маркетплейс ДОЛГ.РФ: компании из маленьких городов с немаленькими долгами. Обзор свежих лотов

Осенний сезон – вовсе не повод сидеть на месте. Именно поэтому по уже сложившейся доброй традиции мы решили в очередной раз отправиться в путешествие по отдельным субъектам нашей родной страны. На этот раз сперва посетим Ярославскую область, а затем направимся в Республики Татарстан и Бурятию. Ведь именно в этих регионах находятся должники с хорошим долговым рейтингом и отличной перспективой взыскания.

Маркетплейс ДОЛГ.РФ: выгодные предложения с хорошей перспективой взыскания. Обзор свежих лотов

Как правильно выбрать подходящий лот? Критериев для выбора может быть много, однако самыми важными из них являются размер долга, цена его продажи и долговой рейтинг компании. Рациональная комбинация всех трех названных элементов позволит не только минимизировать возможные риски, но и получить хороший доход от совершенной сделки.
Маркетплейс долгов ДОЛГ.РФ уже внимательно проанализировал все текущие предложения и в своем новом обзоре, как обычно, собрал наиболее интересные лоты, реализуемые на очень привлекательных условиях.