Авторские статьи

Проверка контрагента: доверяй, но проверяй?

Не стоит полагаться на удачу и надеяться, что контрагент окажется надежным! Достаточно одной минуты, чтобы узнать о нём всё!

Как проверить контрагентов

Предварительная проверка контрагентов позволяет заключить безопасную сделку и избежать проблем в будущем

Как быстро проверить организацию по ИНН

В современном мире многие из нас активно участвуют в сделках и заключают различные договоры. Однако вполне очевидно, что перед подписанием любого соглашения надо внимательно изучить организацию и оценить риски. На первый взгляд, данная задача кажется сложной и трудозатратой. Между тем, с новым инновационным сервисом GoDeal подобные вопросы решаются буквально в считанные секунды.

Оценка бизнеса: зачем нужна, кто проводит, и какие методы используются

С необходимостью оценки активов сталкивается любой бизнес. Даже если речь не идет о продаже, оценочная экспертиза помогает решить множество операционных задач – например, выявить дополнительные источники дохода компании или оптимизировать ее затраты. О том, как устроен этот рынок и на что обращать внимание при выборе оценщиков ДОЛГ.РФ рассказал Анатолий Цыбрий, генеральный директор консалтинговой группы «ПрофЭксперт» – одной из старейших оценочных организаций в России.

На что обратить внимание при проверке контрагентов?

Лучший способ не допустить возникновения долгов — заранее проверять деловых партнеров, с которыми вы хотите сотрудничать. Перед заключением любой сделки нужно собрать как можно больше информации о контрагенте, чтобы исключить риски недобросовестности руководства, неплатежеспособности (и, соответственно, банкротства), а также сотрудничества с фирмой-однодневкой.

Арбитражный управляющий обвинил Промсвязьбанк в выводе 60 млн долл. в офшор

Банкротство Татфондбанка повлекло за собой банкротства группы связанных с банком лиц. Конкурсный управляющий одной такой компании обнаружил странные договора залога должника с Промсвязьбанком на общую сумму 60 млн долл. Но оспорить договоры оказалось нелегко. Даже Банк России подтвердил, что сделки не выходят за рамки законодательства. ДОЛГ.РФ разбирался, на что именно указывал истец и как отбивался ответчик.

«Прачечные» под контролем: В России планируют создать реестр подозреваемых в «отмывании» денег

В Национальном совете финансового рынка России предложили новый инструмент борьбы с легализацией прибыли, полученной незаконно. Предлагается создать специальный реестр, в котором будут содержаться сведения обо всех подозреваемых в «отмывании» денег. Список будет пополняться банками, которые уполномочены не выдавать кредиты или открывать счета, если есть сомнения в легальности полученного физическим лицом дохода. Каждый случай отказа будет регистрироваться в реестре.