Авторские статьи

Услуги по взысканию долгов

Если контрагент не заплатил за товары / работы /услуги, то с такой проблемной задолженностью можно и нужно работать. 

Есть разные варианты взыскания долгов с ООО: 

  • направление досудебной претензии;

  • обращение в суд с исковым заявлением;

  • <...

Эффективные способы взыскания долгов с российских компаний для белорусских компаний

Одной из самых распространенных проблем при ведении бизнеса между белорусскими и российскими компаниями является просроченная дебиторская задолженность. К сожалению, это явление скорее правило, чем исключение. 

Взыскание и продажа дебиторской задолженности с российских компаний перед казахстанскими компаниями

Деловой оборот между Россией и Казахстаном является одним из самых больших в регионе. Однако при совершении бизнеса казахстанским компаниям иногда приходится сталкиваться с проблемой просроченной дебиторской задолженности со стороны российских компаний.

Как взыскать дебиторскую задолженность с российских компаний: советы для казахстанских компаний

Деловой оборот между Россией и Казахстаном постоянно растет, но риск неуплаты по сделкам все еще существует. Казахстанским компаниям самым сложным является взыскание дебиторской задолженности с российских компаний, особенно если они не имеют офисов в России и не знакомы с особенностями российского законодательства.

Как вернуть деньги за отмененный тур по вине туроператора или турагента?

Вы запланировали незабываемый отдых, но ваш тур отменили из-за проблем со стороны туроператора или турагента. Что можно сделать, чтобы вернуть свои деньги? В этой статье мы рассмотрим некоторые полезные советы, как вы можете вернуть свои затраты за отмененный тур.

Аутсорсинг услуг по взысканию дебиторской задолженности

Владельцы бизнеса знают, что стабильный денежный поток имеет большое значение для успеха их компании. Если предприятие не получает вовремя платежи от клиентов, это может поставить под угрозу само выживание к до банкротства. Именно поэтому аутсорсинг услуг по сбору дебиторской задолженности стал таким популярным для многих организаций.

Реструктуризация или взыскание задолженности?

Традиционное судебное взыскание задолженности не всегда способно привести к желаемому результату, в связи с чем кредитору в каждом конкретном случае необходимо выбирать подходящую стратегию, направленную на фактический возврат денежных средств.